.

Школа IT-менеджмента заняла 1 место по росту доходов выпускников программ MBA

Портал «МВА в Москве и России» (mba.su) ежегодно проводит опрос выпускников и в начале сентября подводятся итоги крупнейшего исследования российских бизнес-школ: рейтинга «MBA в России — 2023. В этом году в опросе приняли участие 928 выпускников программ МВА и Executive MBA 36 бизнес-школ из десяти регионов России, которые получили дипломы в 2020-2021 г.г.

В 2023 г. Школа IT-менеджмента РАНХиГС получила высочайшую оценку и заняла 1 место по росту доходов выпускников – самому объективному и ключевому показателю рейтинга.

Школа IT-менеджмента на протяжении пятнадцати лет входит в десятку ведущих бизнес-школ России и уже четвертый раз подряд занимает второе место в итоговом рейтинге. Среди бизнес-школ со специализацией «информационные технологии» Школа IT-менеджмента стабильно показывает лучшие результаты.

Согласно опросам портала mba.su, при выборе программы потенциальные слушатели программ МВА ориентируются на позиции бизнес-школы в рейтингах, также на выбор учебного заведения и программы влияют престижность диплома, наличие действующих международных аккредитаций, ценность степени МВА у работодателя.

Несмотря на турбулентность в экономике, спрос на качественное MBA-образование растет. Это подтверждают наблюдения не только ведущих столичных бизнес-школ, но и бизнес-школ Екатеринбурга и Новосибирска. Одновременно наблюдается снижение спроса на программы MBA нижнего ценового сегмента.

Основной целью исследования стала оценка удовлетворенности выпускников бизнес-образованием (программы МВА и Executive MBA) по следующим критериям:

  1. Рост дохода в течение 2-3 лет после окончания обучения (2020-2021 гг. выпуска).
  2. Карьерный рост после получения МВА.
  3. Уровень деловых связей, приобретенных в бизнес-школе за время обучения.
  4. Уровень личного и профессионального развития, полученного в бизнес-школе.

Организаторы рейтинга отметили, что доходы менеджеров среднего звена после обучения по программе МВА в среднем выросли на 52%, менеджеров высшего звена - на 48%, а владельцев бизнеса - на 91%.

Динамика изменений и усложнение среды ведения бизнеса всегда стимулируют перемены в бизнес-образовании в целом и программах МВА в частности. Дефицит кадров, способных решать бизнес-задачи в новых условиях, вызывает повышенное внимание компаний к качественной подготовке своих менеджеров. Поэтому в этом году более востребованы программы МВА, в которых учитываются последние изменения в экономике, новые модели ведения бизнеса, достижения ИT-технологий.

Школа реализует две программы MBA: MBA Информационный менеджмент (CIO) с 2004 года и МВА Информационная безопасность (CSO) с 2011 года, на которых прошли обучение более двух тысяч выпускников.

Мы рады, что ожидания наших слушателей оправдываются, а инвестиции в свое образование с лихвой окупаются!

Администрация Школы благодарит выпускников за высокие оценки!

Подробнее о рейтинге: https://www.mba.su/rejting_biznes_shkol_2023_mba_su/