.

Дипломы МВА получили и выпускники Школы из Китая

16 июня 2023 г. в Школе IT-менеджмента прошел торжественный вечер выдачи дипломов выпускникам не только из России, но из Китая.

Школа IT-менеджмента два раза в год проводит прием слушателей на программы профессиональной подготовки: МВА Информационный менеджмент CIO, MBA Информационная безопасность CSO и SMM IT-менеджер: менеджер проектов, бизнес-аналитик и дважды в год выпуск и выдачу дипломов выпускникам. 16 июня состоялся 41й выпуск. Это знаменательное событие не только для тех, кто получает дипломы РАНХиГС, но и для всего преподавательского состава и коллектива Школы. Каждый слушатель привносит новые знания и новый опыт и дает нам возможность совершенствоваться и развиваться.

С момента открытия в 2001 г. по инициативе академика А.Г. Аганбегяна и создания новых программ подготовки управленческих кадров в ИТ и до сегодняшнего дня Школа продолжает сохранять позиции крупнейшей бизнес-школы со специализацией информационный менеджмент и информационная безопасность и более 20 лет сохраняет ведущие позиции в российском бизнес образовании в сфере ИТ.

В 2009 г. Школа, первой из российских учебных заведений, занимающихся подготовкой руководителей сфере ИТ, стала членом международной академии  CIO (IAC), а в 2016 г. году программа МВА Информационный менеджмент (СIO) получила аккредитацию этой международной организации и право выдавать международные сертификаты IAC своим выпускникам  и не лишилась этой возможности и сейчас.

Выпуск в этом году был особенным - первый раз после ковидных ограничений выпускники программы МВА из Китая смогли лично приехать и принять участие в церемонии вручения дипломов.

Первые слушатели из Китая начали обучение по программе МВА CIO в Школе IT-менеджмента в 2018 г., но, к сожалению, в связи с пандемией и ограничениями, несколько групп обучались, защищались в дистанционном формате и получили дипломы и сертификаты IAC заочно. И только сейчас появилась возможность вернуться к очной модульной форме обучения. В июне в Школе проходят модули сразу 3 групп китайских слушателей по программам DBA и МВА. А 6 выпускников программы МВА CIO смогли получить визы и приехать лично для получения дипломов.

Мы поздравляем всех наших выпускников с успешным окончанием обучения в стенах Школы IT-менеджмента РАНХиГС. Надеемся, наше сотрудничество будет продолжаться, а полученные знания и дипломы откроют новые возможности в их профессиональной карьере.

Видео >>> https://rutube.ru/video/8e290b331adf64eb1310f4492f2d2ce3/